Список врачей (Заведующих отделениями)

СПИСОК ВРАЧЕЙ (Заведующих отделениями)

        ГБУЗ  «Дятьковская РБ им.В.А.Понизова»

№ п/п

      Ф.И.О.

Отделение

Занимаемая  должность

Сертификат,

специальность

Стаж   по специальности

Категория

Диплом, год окончания

1.

Герасимова

Ольга Петровна

общебольничный медицинский персонал

главный врач

организация здравоохранения и общественное здоровье,

29.10.2011г.,

гастроэнтерология

26.04.2014г.

31 год

высшая, организация здравоохранения

2011г.

Чувашский гос.университет,1983г.,лечебное дело

2.

Иванова

Галина

Васильевна

общебольничный медицинский персонал

заместитель главного врача по медицинской части

научные основы и технологии здравоохранения,

27.10.2012г.,

кардиология, 30.04.2011г.

34 года

высшая, кардиология

2012г.

СГМИ,

1980,

лечебное дело

3.

Родина 

Тамара

Владимировна

общебольничный медицинский персонал

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи

эпидемиология,

08.06.2013г.

30  лет

первая,  эпидемиология

2011г.

РМИ,1984,

гигиена, эпидемиология, санитария

4.

Старцева

Антонина

Сергеевна

детская  поликлиника

заведующая  поликлиникой,

врач-педиатр

педиатрия, 06.04.2015г.

29 лет

высшая,

педиатрия,

2011г.

СГМИ,

1985,

педиатрия

5.

Паршиков

Николай

Владимирович

стоматологическая поликлиника

заведующий поликлиникой, врач-стоматолог

стоматология, 11.03.2015г.

30 лет

высшая, стоматология,

2011г.

СГМИ,

1984,

стоматология

6.

Васина

Ирина

Васильевна

женская  консультация

заведующая консультацией,врач-акушер- гинеколог

акушерство и гинекология, 09.06.2012г.

27 лет

 

         нет

СГМИ,

1987,

лечебное дело

7.

Антонова

Елена Анатольевна

кардиологическое отделение

заведующая отделением, врач-кардиолог

кардиология, 24.11.2012г.

20 лет

первая,  кардиология.

2012г.

СГМИ,

1994,

лечебное дело

8.

Миронова

Алла

Николаевна

ПРИТ кардиологического отделения

ответственный врач-кардиолог

кардиология, 01.04.2011г.,

терапия, 18.04.2015г.

10 лет

вторая, кардиология,

2011г.

СГМА,

2004,

Педиатрия

 

9.

Шашков

Сергей

Иванович

неврологическое отделение

заведующий отделением, врач-невролог

неврология, 30.04.2011г.

31 год

первая, неврология,

2012г.

СГМИ, 1983, лечебное дело

10.

Ерохина

Нина

Ивановна

терапевтическое отделение

заведующая отделением, врач-терапевт

терапия, 30.04.2011г.

31 год

первая,

терапия,

2012г.

СГМИ,

1983.,

лечебное дело

11.

Борщевич

Татьяна

Дмитриевна

детское

отделение

 

заведующая отделением, врач-педиатр

педиатрия, 27.10.2012г.

18 лет

первая,

педиатрия,

 2013г.

СГМА,

1996.,

педиатрия

12.

Ефремцев

Олег

Федорович

хирургическое отделение

заведующий отделением, врач-хирург

хирургия, 08.04.2015г.

40 лет

высшая,

 хирургия,

2010г.

СГМИ,

1974,

лечебное  дело

13.

Ерохин

Сергей

Иванович

травматологическое отделение

заведующий отделением, врач-травматолог

травматология ортопедическая, 28.04.2014г.

32 года

высшая,

травматология ортопедическая,

2010г.

СГМИ,

1982,

лечебное дело

14.

Кутырин

Герман

Анатольевич

отделение анестезиологии и реанимации

заведующий отделением, врач-анестезиолог

анестезиология и реаниматология, 01.04.2013г.

27 лет

высшая,

анестезиология и реаниматология,2010г.

СГМИ,

1987,

лечебное дело

15.

Резунова Светлана

Александровна

гинекологическое отделение

заведующая отделением, врач-акушер-гинеколог.

акушерство и гинекология, 18.02.2012г.

19 лет

 

        нет

ИГМА,

1995,

лечебное дело

16.

Кретова 

Ольга

Васильевна

акушерское отделение

заведующая отделением, врач-акушер-гинеколог

акушерство и гинекология, 01.03.2011г.

21год

 

        нет

КГМИ,

1993г., лечебное дело

17.

Сениченкова Оксана

Станиславовна

физиотерапевтическое

отделение

заведующая отделение, врач- физиотерапевт

физиотерапия, 30.06.2012г.

27 лет

 

         нет

КГМИ,

1987,

лечебное

дело

18.

Ободников

Александр

Викторович

рентгенологическое отделение

заведующий отделением, врач-рентгенолог

рентгенология, 14.06.2012г.

30 лет

высшая, рентгенология,

2015г.

СГМИ,

1981,

лечебное дело

19.

Мылдова

Оксана

Вадимовна

отделение дневного пребывания

заведующая отделением, врач-невролог

неврология, 27.042013г.

11 лет

 

       нет

КГМУ,

2003, лечебное

дело

20.

Деханова

Лариса

Григорьевна

клинико-диагностическая лаборатория

заведующая лабораторией, биолог

клиническая  лабораторная диагностика, 06.04.2013г.

8 лет

 

       нет

 

БГУ,

2007,

биология

21.

Соловьянов Владислав Евгеньевич

противотуберкулезное диспансерное отделение

Заведующий отделением, врач-фтизиатр

актуальные  аспекты диагностики и лечения  туберкулеза,28.11.2013г.

11 лет

 

        нет

ЛПМИ,

1994,

Педиатрия

 

22.

Ремизов

Анатолий Васильевич

кабинет ультразвуковых исследований

зав.кабинетом, врач – ультразвуковой диагностики 

ультразвуковая диагностика, 01.06.2015г.

24 года

первая, ультразвуковая диагностика,

2010г.       

КГМИ, 1977,

лечебное дело

23.

Завальнюк Виктор Евгеньевич

эндоскопический кабинет

зав.кабинетом,  врач- эндоскопист

эндоскопия, 02.11.2013г.

26 лет

 

        нет

СГМИ,

1983,

лечебное

дело

24.

Марчуков

Евгений Александрович

патологоанатомическое отделение

зав. отделением, врач-патологоанатом

патологоанатомическая анатомия, 20.11.2014г.

15 лет

первая, патологоанатомическая анатомия,

2010г.

КГМУ,

1999,

лечебное

дело

25.

Ковалева

Татьяна

Алексеевна

кабинет функциональной диагностики

зав.кабинетом, врач функциональной диагностики

функциональная диагностика, 08.06.2013г.

13 лет

 

       нет

ИГМИ,

1988, педиатрия

26

Макарова Светлана

Борисовна

лаборатории ИФА ВИЧ

зав. лабораторией, врач - клинической лабораторной диагностики

клиническая лабораторная диагностика, 03.11.2012г.

23 года

 

       нет

ЯГМИ,

1991,

лечебное дело

27.

Петрова

Альбина  Петровна

Любохонская  амбулатория

Зав. амбулаторией, врач-терапевт участковый

терапия, 26.04.2013г.

36 лет

первая,

терапия,

2013г.

первый ЛМИ,1978,лечебное дело

28.

Кузьмина

Светлана

Леонидовна

Ивотская амбулатория

зав. амбулаторией, врач общей практики (семейный врач)

общая врачебная практика, 14.06.2012г.,

терапия, 30.04.2011г.

15 лет

 

        нет

СГМА,

1999, лечебное дело

29.

Локтикова

Олеся

Евгеньевна

Старская  амбулатория

зав. амбулаторией, врач общей практики (семейный врач)

общая врачебная практика,29.10.2012г.,

терапия, 18.04.2015г.

5 лет

 

          нет

КГМИ, 2009, лечебное дело

30.

Панчишин

Анатолий Васильевич

Бытошская  амбулатория

зав. амбулаторией, врач-терапевт участковый

терапия, 18.04.2015г.

26 лет

         нет

СГМИ,

1988, лечебное дело

31.

Паршикова

Светлана Валерьевна

Слободищенская  амбулатория

зав. амбулаторией, зубной врач

стоматология, 11.11.2011года

29 лет

высшая, стоматология,2011г.

 

БМУ №1,

1986, зубной врач

О главном враче


 

   

Герасимова Ольга  Петровна

Родилась 25 октября 1959 года в пос. Старь Дятьковского района Брянской области.

Образование:

с 1977-1983 г.г. училась в Чувашском государственном университете, на факультете «лечебное дело». Поступила в интернатуру при городской клинической БСМП г. Чебоксары, закончила в 1984 году.

Трудовая деятельность:

с 1984-1987 г.г. участковый врач студенческой поликлиники г. Чебоксары. с 1987-1992 г.г.- главный врач Старской участковой больницы. с 1992-2002 г.г.- заместитель главного врача Дятьковской ЦРБ с 2002-2004 г.г.- главный врач профилактория ОАО «Мальцовский портландцемент» г. Фокино. с 2004-2005 г.г.- заместитель главного врача Дятьковской ЦРБ. с 17.08.2005 года – главный  врача ГБУЗ «Дятьковская РБ им. В.А.Понизова» Врач высшей квалификационной категории.

Награды:

в 1998 года награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» в 2010 году награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Является депутатом районного Совета, членом партии Единая Россия.

Часы приема граждан:

понедельник 14.00- 17.00

приёмная: тел. 8 (48333)3-13-42 тел.8 (48333) 3-54-47

Сотрудники

Главная гордость здравоохранения Дятьковского района - это высококвалифицированные медицинские кадры. В лечебных учреждениях района работают 127 врачей, из них:

  • 9 – «Заслуженный врач РФ»
  • 1 – «Заслуженный работник здравоохранения»
  • 8 – награждены значком - «Отличник здравоохранения»

45 % врачей имеют квалификационные категории, 100% имеют сертификат специалиста.

В районе трудятся 418 средних медицинских работника, 81% имеют сертификат специалиста, 77% - имеют квалификационные категории.

Контакты

Наименование учреждения, адрес

Ф.И.О.руководителя№ телефона
   
ГБУЗ "Дятьковская РБ им.В.А.Понизова"
г. Дятьково, ул. Ленина, д. 218                                       
Главный врач -
Герасимова Ольга Петровна
3-13-42
  Заместитель главного врача по медицинской части -   Иванова Галина Васильевна 3-12-34
  Заместитель главного  врача по амбулаторно-поликлинической помощи -    Родина  Тамара  Владимировна 3-11-50
  Заместитель  главного врача по экономическим  вопросам - Левина  Татьяна  Васильевна 3-31-31
  Заместитель главного врача по  кадрам - Журавлева  Надежда  Петровна 3-20-68
  Главная медицинская сестра - Новикова  Наталья Анатольевна 3-24-21
  Главный  бухгалтер   - Козлова  Надежда   Витальевна  3-38-38
Бытошская амбулатория
Дятьковский район,
п. Бытошь, ул. Ленина, д. 25
заведующий, врач-акушер-гинеколог
Панчишин Анатолий Васильевич
4-92-58
Ивотская амбулатория
Дятьковский район,
ул. Пролетарская, д. 19
Заведующая, врач общей практики
Кузьмина Светлана Леонидовна
4-40-15
Любохонская амбулатория
Дятьковский район,
п. Любохна, ул. Брянская, д. 20
Заведующая, врач-терапевт участковый
Петрова  Альбина Петровна
4-13-88
Старская амбулатория
Дятьковский район,
п. Старь, ул. Комарова, д. 1
Заведующая, врач общей практики
Локтикова Олеся  Евгеньевна
4-51-75
Слободищенская амбулатория
Дятьковский район,
с. Слободище, ул. Садовая, д. 15
Заведующая, зубной врая
Паршикова Светлана Валерьевна
4-60-61
Чернятинский ФАП
Дятьковский район,
д. Чернятичи,
пер. Мира, д. 1-а
Заведующ ий  ФАП
Тимохин Владимир Анатольевич
3-32-64
Сосновский ФАП
Дятьковский район,
д. Сосновка, ул. Садовая, д. 5
Заведующая ФАП
Ермишкина Галина Владимировна
4-83-47
Ольшаницкий ФАП
Дятьковский район,
д. Ольшаница, ул.Солнечная, д. 1
Заведующий ФАП
  Коряженков Александр  Сергеевич
 3-32-63
Дружбинский ФАП
Дятьковский район,
д. Дружба, ул. Комсомольская, д. 2
Заведующая ФАП
Ларина Надежда Анатольевна
4-83-67
Сельцовский ФАП
Дятьковский район,
д. Сельцо, ул. Каманина, д. 2
Заведующая ФАП
Помозова Татьяна Ивановна
4-63-53
Будочковский ФАП
Дятьковский район,
д. Будочка, ул. Центральная, д. 7
Заведующая ФАП
Родина Наталья Михайловна
4-93-30
Немеричский ФАП
Дятьковский район,
д. Немеричи, ул. Молодежная, д. 11
Заведующая ФАП
Шишкина Наталья Викторовна
4-97-54
 Стоматологическая поликлиника       г.Дятьково, ул.Доброславина д.16   Заведующей поликлиникой -  Паршиков  Николай  Владимирович  3-21-62
     
  Взрослая поликлиника:  
   Регистратура 3-15-71
   Зав. терапевтическим отделением  3-32-82
   Старшая медсестра  3-22-47
   Эндокринолог  3-23-44
   Онколог  3-23-44
   Дерматолог  3-18-02
   Инфекционнист  3-24-48
   Противотуберкулезное диспаесерное отделение  3-11-58
  Психоневрологическое диспансерное отделение 3-24-41
  Диагностические службы:  
  Рентгенологическое отделение 3-39-08
  Эндоскопия 3-39-67
  ЭКГ 3-14-42
  Клинико-диагностическая лаборатория 3-30-77
  Бактериологическая лаборатория 3-13-79
  ИФА-ВИЧ лаборатория 3-19-78
  Физиотерапевтическое отделение 3-14-63
  ЦСО 3-32-97
  Патологоанотомическое отделение 3-21-40
  Детская поликлиника:  
  Регистратура 3-11-37
  Зав. детским отделением 3-32-96
  Старшая медсестра 3-32-87
  Женская консультация:  
  Регистратура 3-39-89
  Стоматологическая поликлиника:  
  Регистратура 3-21-62
  Приемное отделение: 3-30-78
  Травматологическое отделение:  
  Зав. отделением 3-39-06
  Старшая медсестра 3-39-79
  Хирургическое отделение:  
  Зав. отделением 3-39-78
  Старшая медсестра 3-39-99
  Операционное отделение 3-39-51
  Отделение анестезиологии и реанимации:  
  Зав. отделением 3-39-90
  Старшая медсетсра 3-39-51
  Детское отделение: 3-14-61
  Инфекционное отделение: 3-15-42
  Терапевтическое отделение: 3-14-57
  Неврологическое отделение: 3-15-82
  Кардиологическое отделение: 3-10-37
  ПРИТ: 3-10-61
  Акушерское отделение:  
  Зав. отделением 3-39-88
  Старшая акушерка 3-39-80
  Гинекологичекое отделение:  
  Зав. отделением 3-39-03
     

Список медицинских работников

1. Ф.И.О. Какое высшее учебн. заведен. окончил, какой фак-т, в каком году Занимаемая должность  Имеющаяся категория, дата ее присвоения, по какой специальн. Год прохожд. посл. спец., где и по какой специальности Сертификат Дата последн. подтвержд. категории  
1. Абрамешина Татьяна Алексеевна Архангельская мед.академия в 1997 г. лечебное дело   врач- терапевт участковый Ивотской амбулатория   усов.по циклу "Терапия",288час, ГБОУВПО СГМА   01.10.- 24.11.2012г.г. серт. СМ № 67 002817 по спец."терапия" от 24.11.2012 г..    
2. Акимова Тамара Петровна Курский мед. институт, 1984г., стоматологи-ческий факультет врач-стоматолог Любохонской амбулатории  - усов. "Стоматология  общей практики" 144 час.  Смоленская ГМА 18.11.-14.12.2013 г. серт А№4201703 по спец. "стоматология общей практики" 14.12.2013 г.  -  
3 Ахрамеева Лариса Евгеньевна Смоленский мед. институт, 1990г., педиатричес-кий факультет  врач - педиатр участковый присв.1 категория по специальн. "педиатрия" 19.11.2014 г.; пр.ДЗ 394/1-лс от 20.11.2014 г. усов. "Педиатрия" 144 час. СГМА 17.03.-12.04.2014г. КПК "Медпомощь детям 1го года жизни и снижение младенческой смертности", 72 час., РАПО г.Москва, уд.180000888415 серт.№ 0167040000366 по спец."педиатрия"  12.04.2014 г.    
4 Антонова Елена Анатольевна Смоленский мед.институт, 1984г., лечебный факультет  заведующая кардиологическим отделением, врач - кардиолог 1 категория по спец. "Кардиоло-гия",от 16.05.2007 г. пр.№505/к от16.05.2007 ДЗ  Повыш.квалиф. по циклу "Кардиология",288час,ГБОУВПО СГМА 01.10.-24.11.2012 г краткосроч.повыш. "Организац.основы экспертизы ВН", 72час, СГМА 21.05.-02.06.2012г.   Проф. переподг. "Функциональная диагностика" СГМУ  09.02-20.05.2015 г.  серт.А№3178911 по спец."Кардиология" 24.11.2012 г.   Сертиф.№056704 0001794 по спец. "Функциональная диагностика"  от 20.05.2015 г. подтв.1 кат. спец."кардиология" 18.05.2012 г. пр.ДЗ №232-лс от 18.05.2012г.  
5 Баталова  Марина Владимировна Тверская мед.академия 1997 г ., стоматологи-ческий факультет врач стоматолог - хирург   усов."Стоматология хирургическая", 144час, СГМУ, 19.10.-16.11.2015 г. Проф.переподг. "Стоматология общей практики", СГМА 02.09.-23.12.2014 г. серт. № 0167040005383 по спец."стоматология хирургическая" 16.11.2015 г. Сертиф. № 0167040002861 по спец."стоматология общей практики" 23.12.2014 г.    
6 Банных Алла Станиславовна Астраханский мед.институт 1989г., педиатриче-ский факультет врач-терапевт участковый I категория спец. "Педиатрия"18.06.2002г., пр. ДЗ №520/к от 18.06.2002г.  усов по теме: " Педиатрия ", 144час., СГМУ , 04.04.-30.04.2016г.      сертиф. №0167040006900 по спец."педиатрия" от  30.04.2016г. подт. 1 категория 28.06.2012г. по спец."педиатрия", пр.ДЗ № 313-лс от 28.06.2012г.  
7 Башина Елена Александровна Смоленский мед.институт, 1985г.,  лечебный  факультет врач акушер-гинеколог женской консультации 2 категория по спец. "акушерство и гинекология" 22.04.1999г пр.ДЗ№112/к от 22.04.1999г. усов."Ультрозвуковая диагностика"  288 час. СГМА  20.01.-18.03.2014г   Усовершенство-вание по циклу "Акушерство и гинекология", 288 час. СГМА 24.04.-27.06.2014г. серт.№ 0167040000735 по спец."ультразвуковая диагностика"  18.03.2014г.    Сертиф.№ 0167040001888 "акушерство и гинекология" от 27.06.2014 г. подт.2 категория по спец."акушерство и гинекология" 25.12.2009г. Пр.ДЗ №1344/к от 25.12.2009г.  
8 Букина Татьяна Николаевна Читинский мед.институт,   1976 г , врач-стоматолог врач-стоматолог Бытошской амбулатории   усов."Стоматология общей практики" 144 час.,СГМУ  19.10.-16.11.2015 г. серт.№ 0167040005344  по спец."стоматология общей практики"  16.11.2015г    
9 Борищенкова Елена Геннадьевна Смоленский мед.институт, 1994г., педиатриче-ский факультет врач педиатр участковый Любохонской амбулатории   усов."Актуальные вопросы педиатрии", 144час, СГМА 01.10.-27.10.2012г. серт. А № 1764716 по спец."Педиатрия"  27.10.2012 г.  -  
10 Борщевич Татьяна Дмитриевна Смоленская мед.академия, 1996г., педиатриче-ский факультет заведующая детским отделением, врач -педиатр присв. 1категория 17.12.2008г  по спец."педиатрия"  пр.ДЗ №1440/к от 17.12.2008г. усов. "Актуальные вопросы педиатрии",144час, СГМА  01.10.-27.10.2012 г.  КПК"Медпомощь детям 1-го годи жизни и снижение младенческой смертности" 72час, РМАПО г. Москва, уд.180000888427 серт. А № 036302  по спец."педиатрия" 27.10.2012 г.. подтв.1 категория по спец."педиатрия" 18.12.2013г.- пр.ДЗ № 494-лс от 18.12.2013 г.  
11 Бабина Анна Михайловна Смоленская мед.академия, 2002 г., лечебное дело врач-терапевт участковый Бытошской амбулатории   усов."Терапия" 288час., ГБОУВПО СГМА 05.09.-30.10.2013г сертиф. А № 1771094 по спец."Терапия" 30.10.2013 г.    
12 Виноградова Светлана Михайловна Смоленский мед. институт, 1993г., лечебный факультет врач-терапевт  участковый  - усов."Терапия"144час., ГБОУ ВПО СГМА 23.09.-18.11.2013г серт.А № 3463897 по спец."терапия" 18.11.2013 г.  -  
13 Вавулина Алла Анатольевна Смоленский мед.институт , 1982г., лечебный факультет врач-терапевт участковый I категория по спец. "Терапия" 20.11.01г., пр.ДЗ №1005/к от 20.11.2001г. Усов."Терапия",288час, СГМА 15.09.-08.11.2014 г. серт.№ 0167040002131 по спец."терапия"  08.11.2014 г. подт.1 категория 11.10.2011 г. по спец. "терапия" пр.ДЗ № 555-лс от 11.10.2011 г.  
14 Витива Елена Владимировна Калининский мед.институт., 1991г., лечебный  факультет врач-терапевт участковый  - усов."Терапия", выездной цикл, Брянск, СГМА 19.09.- 14.11.2011г., 288 час. серт. А№1560870 по спец. «терапия»  14.11.2011 г.  -  
15 Володина Татьяна Олеговна Смоленская гос.мед. академия, 1999 г., лечебное дело врач акушер-гинеколог гинекологического отделения   Усов. по циклу "акушерство и гинекология", 288час, СГМА. 26.08.-19.10.2013г. Усов."Основы эндоскопии в гинекологии.Гистероскопия.Гистерорезектоскопия.Лапороскопия",144 час. РМА ПО г.Москва 2.06.-30.06.2008г. серт.А № 0908289 "акушерство и гинекология"  19.10.2013  г.    
16 Васина Лариса Петровна Калининский мед.институт 1985 г,  лечебное дело врач клинической лабораторной диагностики   усов."Клиническая лабораторная диагностика", 144час, ГБОУ ВПО Саратовский ГМУ 31.03.-26.04.2014 г. серт.№ 0164180102049 по спец "клиническая лабораторная диагностика" 26.04.2014 г.    
17 Вовчук Игорь Александрович Ленинградский педиатрический мединститут, 1981 г., лечебное дело врач детский хирург детской поликлиники   усов."Детская хирургия",144час, РМА ПО г.Москва, 03.06.-01.07.2013 г. серт.№0377240029936 от 01.07.2013 г. по спец."детская хирургия"    
18 Волкова Татьяна Павловна Смоленский гос.мед. институт, 1993 г., лечебное дело врач-терапевт участковый Ивотской амбулатории   усов."Терапия", 288 час, Смоленский ГМУ  28.09.-21.11.2015 г. сертиф. № 0167040005200 от 21.11.2015 г.по спец."терапия"    
19 Васина Ирина Васильевна Смоленский медицинский институт,  1987 г., лечебное дело заведующая женской консультацией, врач акушер-гинеколог   усов."Организация здравоохранения и обществ.здоровье", 144час, СГМУ,  01.10.-27.10.2012г.; к.п."Организац.основы экспертизы ВН",72час,СГМА 21.05.-02.06.2012   Усов."акушерство и гинекология", 216час, СГМА 13.01.-01.03.2014 г.  К.п."Профпатология,экспертиза профпригодности", 144час, Саратовский ГМУ 24.02.-22.03.2014г. серт. А№3093586 по спец."организация здравоохранения и обществ. Здоровье" 27.10.2012г.   Сертиф. № 0167040000684 по спец."акушерство и гинекология" от 01.03.2014г.    
20 Гаранина Татьяна Анатольевна 2-й Московский мед.инст., 1981г., педиатрический факультет врач- педиатр участковый  I категория По спец. «педиатрия»22.07.93г, пр. ДЗ№240/к от 22.07.93г., УЗО усов." Педиатрия" 144час. СГМА , 18.03.-12.04.2013 г. серт.А № 324276 по спец."педиатрия"  27.04.2013 г. подтв.1 кат. вр. педиатра 17.04.2013 пр.ДЗ № 151-лс от 17.04.2013 г.  
21 Гозалова Вероника Валерьевна Смоленская гос.мед.академ.  2005г., лечебное дело врач-эндокринолог взрослой поликлиники   усов."Эндокринология", 144час, СГМА, 14.05.-09.06.2012 г.; усов."Актуальные вопросы детской эндокринологии", 144час.,СГМА 02.04.-28.04.2012 г. серт.А № 3169428 по спец."эндокринология" 09.06.2012 г.г.    
22 Герасимова Ольга Петровна Чувашский гос. мед университет 1983 г., лечебное дело. гл.врач ГБУЗ "Дятьковская РБ им.В.А.Понизова"  Высш.кат. по спец. "Социальная гигиена, организация здравоохра-нения" 17.07.2001г. прДЗ№463/к от 17.07.2001 г повыш.квалиф. "Организ.здравоохр.и обществ.здоровье", 144час.,СГМА, 03.10.-29.10.2011г.  проф.переподг.по гастроэнтерологии СГМА 2.02.-2.06.2009г.; усов."Гастроэнетерология", 144час,  СГМА  03.03.-26.04.2014 г. сертификат. №3093588 по спец."организ. здравоохр.и общ.здоровье"  29.10.2011г.    сертиф.№016704 0000910 по спец."гастроэнтеро-логия" 26.04.2014г. подтв. высшую кат.по спец."организац.здра-воохр.бщественное здоровье" 18.05.2016г., пр.ДЗ № 230/1-лс от 18.05.2016г.  
23 Гирина Екатерина Евгеньевна С.Петербургская м/академия, 1997г., медикопроф дело Врач- бактериолог   усов."Бактериология",144час, РМАПО г.Москва 30.03-25.04.2015г серт.№ 0377060161843.по спец. "бактериология" 25.04.2015 г.  -  
24 Глушкова Ольга Андреевна ГБОУ ВПО"Курский  ГМУ", 2013г., лечебное дело врач-терапевт участковый Старской амбулатории   интерн.по спец."Терапия" ГБОУ ВПО"Курский ГМУ" 01.09.2013-30.08.2014 г. сертиф.№ 014604000583 от 30.08.2014 г.по спец."терапия"    
25 Демичева Капитолина Борисовна I-й Московский мед.инст., 1980г., лечебное дело  врач-терапевт  участковый   выезд. цикл усов. "Терапия",288 час. СГМА  25.02.-20.04.2013г. сер.А № 303618 "терапевт"  20.04.2013г.    
26 Долженков Сергей Александрович Курский гос.мединститут1993 г., лечебное дело врач травматолог-ортопед, травматологического отделения   усов."Травматолог.и ортопедия".144час, ГБОУ ВПО 1 Московский ГМУ, 03.03.-29.04.2014г.; усов."хирургия сочетанных посрвеждений".144час., ГОУ ДПО СПб МАПО 08.02.-01.03.2011 г. сертиф. № 0177060024253 от 29.04.2014 г.по спец."травматология и ортопедия" подтв.1 кат.по спец."травматология-ортопедия" 18.03.2015г., пр.ДЗ 97-лс от 18.03.2015 г.  
27 Джанзакова Лейла Базарбаевна Ташкентский гос.мед.институт в 1998г.,  лечебное дело врач  офтальмолог взрослой поликлиники   интернатура по спец. "офтальмология", СГМА, 15.02.2010-14.01.2011 г.; усов."Офтальмология", 144час, Российский НИ медунивер-т им.Пирогова" г,Москва 10.03.-03.04.2015 г. к.п."Профпатология,экспертиза профпригодности", 144час, Саратовский ГМУ 24.02.-22.03.2014 г. сертиф. № 0177240441114 от 03.04.2015 г.по спец."Офтальмология"    
28 Довгалюк Елена Сергеевна Смоленская мед.академия 1994г., педиатрический факультет врач-неонатолог, акушерского отделения   усов."Неонатология",144час.,СГМА 15.04.-18.05.2013 г.; повыш.квалиф."Интенсив.терапия в неонатологии-практические навыки и умения(на базе обучающего симуляционного центра)",72час, ФГБУ"Ивановский НИИ материснтва и детсва им.В.Н.Городкова",17.10.2014г.  Усов."Актуальные вопросы педиатрии", 144час, СГМА 14.10.-11.11.2013 г. Проф.подготовка "Ультразвукова диагностика", 504часа, СГМУ  09.02.-23.05,2015 серт.А. № 3501567 по спец."неонатология" 18.05.2013г     Сертиф.67 СМ № 003826 по спец. "педиатрия" 11.11.2013 г.   Сертиф.056704 0001823 по спец."Ультразвуковая диагностика" от 25.05.2015 г.    
                 
30 Ефремцев Олег Федорович Смоленский мед.инст., 1974г.,  лечебный факультет заведующий хирургическим отделением, врач-хирург высшая категор. По спец. «хирургия» от 14.12.95, пр. 657/к от 14.12.95, УЗО усов. "Хирургия" 288 час., СГМА 09.02.-08.04.2015 г. серт.№ 0567040001116 по спец."Хирургия" от 08.04.2015г.. подтв. высш. катег. по спец."хирургия" 16.12.2015 г  пр.ДЗ № 457-лс от 16.12.2015г.  
31 Ерохина  Нина   Ивановна Смоленский мед.инст., 1983г., лечебный факультет врач-терапевт участковый I категория терапия, 20.02.97,  пр. ДЗ№88/к от 20.02.97г. усов."Терапия", 288час, СГМУ  28.09.-21.11.2015 г. серт.№ 0167040005211 от 21.11.2015 г.по спец."Терапия"    подтв. I кат. по спец."Терапия", 18.04.2012г. Пр.ДЗ №173-лс от 18.04.2012г.  
32 Егоркин Евгений  Иванович Смоленский мед. инст., 1992г., лечебный факультет  врач-оториноларин-голог детский   - интернатура по  спец."оториноларингология"  1.08.2008г.-30.06.2009 г.   П.к."Оториноларингология",144час, РМАПО г.Москва 12.03.-08.04.2014 серт.№ 0377060048972 по спец."оториноларингология" 08.04.2014г.  -  
33 Евтеева Наталья Александровна Тверская мед.академия, 1995,  стоматологический факультет врач- стоматолог  - усов."Стоматология общей практики" 144 час. СГМА 12.11.-02.12.2012 г серт.СМ-67 № 002859 по спец."стоматология общей практики"    02.12.2012 г.  -  
34 Завальнюк Виктор Евгеньевич Смоленский мед.инст., 1983г., лечебный факультет заведующий эндоскопическим кабинетом  - Усов. по циклу "Эндоскопия", 144 час. СГМА 07.10.-02.11.2013 г. серт.А № 2624860   по спец."эндоскопия" 02.11.2013 г.  -  
35 Зяблов Александр Алексеевич Смоленский мед.инст., 1990г., лечебный факультет врач терапевт участковый   - Усов."Терапия", 288 час.СГМУ 20.02.-18.04.2015 г. серт.№ 05670740001139 по спец."Терапия"  18.04.2015 г.  -  
36 Иванова Галина Васильевна Смоленский мед.инст., 1980г., лечебный факультет зам.гл. врача по медицинской  части высшая кат. по спец. "Кардиолгия" 20.02.97, пр. 88/к от 20.02.97, УЗО усов."Кардиология",288час, Смоленский ГМУ, 28.09.-21.11.2015 г. Усов."Научные основы и  технолог. управления здравоохран.",144час, СГМУ 01.10.-27.10.2012г. Краткосроч.повыш."Организац.основы ЭВН",72час, СГМА 21.05.-02.06.2012 серт.№ 0167040005262 от 21.11.2015г.по спец."кардиология"   30.04.2011г.; сертиф.А № 3093599 от 27.10.2012г. спец."организ.здрав.и общ.здоровье" подтв. высш. категор. по спец. "Кардиология", 15.02.2012г. Пр.ДЗ № 37-лс от 15.02.2012 г.  
37 Иллариошкина Людмила Владимировна Смоленский мед.инст., 1987г., педиатрический факультет врач-педиатр участковый Старской амбулатории 2 кат. По специальности "педиатрия" 20.03.2001г. Приказ ДЗ №230/к от 20.03.2001 г.  Усов."Педиатрия",144 час. СГМА  10.03.-06.04.2015 г. серт.№ 056704 0000956 по спец."педиатрия"  06.04.2015 г подт.2 кат.по спец."педиатрия" 29.03.2011 г. пр.ДЗ №157/1-лс от 29.03.2011 г.  
38 Ильюхин Игорь Владимирович Смоленская гос.мед.академия, 2008 г., лечебное дело врач-уролог хирургического отделения (стационара)   интернатура по хирургии 1.8.2008-30.6.2009г.гор.б-ца № 1 г.Брянска. Клиническая ординатура по спец."урология",СГМА,2009-2011г.г.  Усов."Хирургия",144час,РМАПО г.Москва 10.02.-11.03.2014г. Усов."Урология",144час., РМАПО г.Москва 09.03.-05.04.2016г. сертиф.0377060047800 от 11.03.2014г.по спец."хирургия; сертиф. № 0377060177709 от 05.04.2016г.по спец."Урология"    
39   Исаева                          Елена Петровна Ворошиловоградский мед. инст., 1982г., лечебное дело заведующая терапевтическим отделением взрослая поликлиника   усов. "Профпатология", 144час,Саратовский ГМУ 30.05.-25.06.2016 г.   Усов.по циклу "Терапия", 144час, Саратовский ГМУ 24.02.-22.03.2014 г. КСП "Экспертиза ВН.МСЭ"-72часа, ГМА г.Нижний Новгород. серт. № 0167040002150 по  спец."терапия"  08.11.2014 г ; серт.0164040001689 по спец."профпатология"  25.06.2016г.    
40 Кретова Ольга Васильевна Курский мед.инст., 1993г., лечебный факультет врач-акушер-гинеколог женской консультации  - Усов.по циклу "Акушество и геникология ",216час, СГМА 13.01.-01.03.2014г. серт.№ 0167040000699  по спец."акушерство и гинекология" 01.03.2014г.  -  
41 Кутырин Герман Анатолевич Смоленский мед.инст., 1987г., лечебный факультет заведующий отд.анестезиологии реанимации , Высшая кат.по спец."анестезиология и реанимация" 21.12.2005 г.приказ ДЗ №1150/к от 21.12.2005 г. усов. "Избранные вопросы анестезиологии и реаниматологии",144час,ГБОУ ВПО  СГМА 04.03.-01.04.2013г серт.А № 3510415 по спец."анестезиология и реаниматология" 01.04.2013г. под.высшая кат. по спец."анестедиология реаниматология" 18.11.2015г.-пр.ДЗ №411-лс  от 18.11.2015г.  
42 Купреева Ольга Вениаминовна Московский мед.инст., 1985г., стоматологический факультет врач стоматолог-терапевт стоматологической пол-ки I кат стоматолог. терапевтич. 18.03.03, приказ ДЗ №195/к от 18.03.03г. усов."Стоматология терапевтическая", 144 час., РМАПО Росздрава г.Москва, 6.11.-3.12.2012г серт.РМА № 078287 по спец."стоматология терапевтическая",  03.11.2012 г. подт.1 кат.20.02.2013г.пр.ДЗ № 66-лс от 20.02.2013 г.  
43 Купреев Евгений Евгеньевич Московский мед.инст., 1985г., стоматологический факультет врач стоматолог-ортопед I кат. стоматология ортопед. от 18.03.03 , пр.ДЗ№ 195/к от 18.03.03  усов. "Стоматология ортопедическая" 144 час.,РМАПО Росздрава г.Москва, 06.11.-03.12.2012г. серт.РМА №145598 по спец. " стоматология ортопедическая" 3.12.2012 г. подт.1 кат 20.02.2013г пр.ДЗ №66-лс от 20.02.2013г.  
44 Ковалева Татьяна Алексеевна Ивановский мед.инст., 1988г., педиатрический факультет заведующая кабинетом функциональной диагностики   усов."Функциональная диагностика ",288час, СГМА 22.04.-08.06.2013 г серт.А № 1764564 по спец. функц. диагн.  08.06.2013г.  -  
45 Кондрашова Клеони Христофоровна Северо-Осетин. Мед.инст., 1966г., врач-лечебник врач-педиатр  участковый Ивотской амбулатории   усов. "Актуальные  вопросы педиатрии", 216час,. СГМА,  05.03.-14.04.2012 г серт.А № 0931557 врач-педиатр 14.04.2012г.    
46 Константинова Светлана Геннадьевна Дагестанский мед.инст., 1983г.,  лечебное дело уч. врач-психиатр психоневрологического диспансерного отделения  - Усов."Психиатрия"144 час. СГМА 01.10.-27.10.2012г. Усов."Психиатрия-наркология",144час, РМАПО г.Москва, 21.03.-16.04.2016г.; К.п."Профпатологияэкспертиза профпригодности". 144час,Саратовский ГМУ 24.02.-22.03.2014 г. серт.А № 0972259 по спец."психиатрия"  27.10.2012г.; сертиф.№ 0377060179053 от 16.04.2016 г.по спец."психиатрия-наркология"  -  
47 Косарева Александра Игоревна ГБОУ ВПО "Саратовский ГМУ", 2014 год, лечебное дело врач-онколог взрослой поликлиники   интернатура по спец."Онкология" , 2014 год, Ярославский ГМУ сертиф.0176240853953 по спец."онкология" от 19.01.2016 г.    
48 Кузьмина Светлана Леонидовна Смоленская мед. акад., 1999г, лечебный факультет врач общей практики (семейный) Ивотской амбулатории  - Усов."общая врачебная практика (семейная медицина), 216час,СГМА, 14.05.-14.06.2012 г.   Усов."Терапия", 288час.СГМУ  28.09.-21.11.2015 г. серт А № 1800259 по спец."общая врачебная практика (семейная медицина)" 14.06.2012г.    Серт.№ 0167040005221 от 21.11.2015 г. по спец."Терапия"  -  
49 Ломакина Ольга Васильевна Смоленский мед.инст., 1979г., стоматологический факультет врач-стоматолог 1 кат. По спец."стоматология терапевтическая" 20.04.2005г. Пр.ДЗ№310/к от 20.04.2005г. усов."стоматологии общей практики" 144 час.,СГМА 18.11.-14.12.2013г. серт.А № 4201546 по спец."стоматология  общей практики" 14.12.2013г    
50 Лупин Сергей Евгеньевич Смоленская гос.мед.академ. 1995 г., лечебное дело врач-психиатр участковый психоневрологического диспансерного отделения   усов.по спец."Психиатрия",288 час., СГМА, 01.11.-26.12.2011 г.   К.П.К."Актуальные вопросы детской и подростковой психиатрии",72час,Воронежская ГМА 23.09.-05.10.2013 г. сертиф.рег.№ 922 от 26.12.2011 г.по спец."врач-психиатр"    
51 Локтикова Олеся Евгеньевна Негосударственное  ОУ   Курский медицинский институт,  2009 г., лечебное дело врач общей практики (семейный врач) Старской амбулатории   проф.переподготовка "Общая врачебная практика(семейная медицина), 864часа, ГБОУ ВПО СГМА  14.05.-29.10.2012г., диплом ПП-3 № 048873.  Усов."Терапия", 288час, СГМУ 20.02.-18.04.2015 г. серт.№ 0567040001149  по спец"терапия" 18.04.2015 г   Сертиф.СМ 67  002231 от 29.10.2012 г.по спец.Общая врачебная практика(семейная медицина).    
52 Лавриненко Наталья Витальевна С.Петербургск мед.академия им.Мечникова, 1997г., медико-профилактическое дело врач-бактериолог   - усов."клиническая лабораторная диагностика",216час.,Саратовский ГМУ  25.02.-06.04.2013г .Усов.по циклу "Бактериология" 144час. РМАПО г.Москва 30.03.-25.04.2015 г серт.№ 0377060161852 по спец."Бактериология" 25.04.2015 г.                         Серт.А № 3648348 по спец "клиническая лаборат.диагностика"  06.04.2013 г.  -   
53 Лукичева Наталья Михайловна Курский гос.мед.университет, 2002 г., лечебное дело врач-терапевт участковый  взрослой поликлиники   усов."Терапия", 288час, СГМА 25.02.-20.04.2013 г. сертиф.А № 2163272 по спец."терапия" от 20.04.2013 г.    
54 Мылдов  Евгений Михайлович Курский гос. мед. универс., 2003г.,  лечебное дело врач  хирург хирургического отделения 1 кат. по спец."хирургия" 19.11.2014 г. пр.ДЗ 392/1-лс от 20.11.2014г усов."Хирургия" 216 час.,СГМА 31.03.-26.04.2014г.;  Усов."Эндоскопия и эндовидеохирургия". 144час, ГБОУВПО СПб им.Павлова МЗиСР России 21.05.-18.06.2012г.. Проф.переподгот."Эндоскопия", 576час, СГМА 09.09.-30.12.2013 г. серт.№ 0167040001073 по специальности "хирургия" 26.04.2014г.  Сертиф.67 СМ № 004057 от 30.12.2013 г.по спец."эндоскопия"    
55 Мылдова Оксана Вадимовна Курский гос.мед.универ. 2003г., лечебное дело заведующая отделением дневного пребывания, врач  невролог   - усов."Неврология", 144 час., СГМА, 01.04.-27.04.2013 г.  Проф.переводгот."Ультразвуковая диагностика",СГМУ 09.02.-23.05.2015 г. серт.А № 2262629 по специальности "неврология"  27.04.2013 г.  Сертиф.0567040001834 по спец."ультразвуковая диагностика" 23.05.2015 г.  -  
56 Малышева Елена Анатольевна Курский гос. м/унив., 2002г., лечебное дело врач-терапевт участковый   - усов.по циклу "Терапия" 288 час. СГМА  15.09.-08.11.20149г.     Проф.переводготовка по программе "пульмонология, 576час., СГМА, 29.08.-17.12.2011г. серт.№ 0167040002162 по спец."терапия" 08.11.2014г.  Сертиф.СМ 67  № 001147 от 17.12.2011 г.по спец."пульмонология"  -  
57 Марчуков Евгений Александрович Курский мед.универ., 1999г., лечебное дело зав. патологоанатом. отделением   усов. "Патологическая анатомия" 216 час .ГБОУВПО "Северо-Западный гом.мед. университет им.И.И.Мечникова  20.10.-20.11.2014 г серт.№ 0178040017104  по спец. "патологическая анатомия"  20.11.2014 г.  -  
58 Мылдова Наталья Ивановна Смоленский мед.инст., 1980г., лечебный факультет   врач-терапевт участковый  II категория по спец. "Терапия", 26.12.96, пр. 585/к от 26.12.96, УЗО усов."Терапия", 288 часов, Смоленский ГМУ 20.02.-18.04.2015г.                  серт.№ 0567040001161 по спец."Терапия"  18.04.2015 г. подтв.2 кат.по спец"терапия", 18.11.2011г., приказ ДЗ № 611-лс  от 18.11.2011г.  
59 Мылдов Михаил Константинович Смоленский мед.инст., 1981г., лечебный факультет врач дерматовенеролог Высшая кат  16.04.2008г по спец."Дерматовенерология  пр.ДЗ№.385/к  от 16.04.2008г.  Интернатура по спец."Дерматовенерология" ГУЗ БОКВД .1.08.2008г.-30.06.2009г. Усов."Актуальные вопросы дерматовенерологии"- 144час. Курский ГМУ 08.04.-07.05.2013 г. Проф.переподгот.по программе "Рефлексотерапия",4мес., СГМА 12.09.2011-12.01.2012 г. серт.А№3520337 по спец."дерматовенерология" 08.05.2013 г. Сертиф.СМ 67 001825 от 28.04.2012г.по спец. "Рефлексотерапия" подтв.высш.кат.по спец."Дерматовенерология" 15.05.2013 г., пр.ДЗ 196-лс от 15.05.2013 г.  
60 Маркова Валентина Ивановна Смоленский мед.инст., 1973г., педиатрический факультет врач-педиатр участковый детской пол-ки высш. кат. врача-педиатра, 13.07.95. пр. 340/к от 13.07.95 УЗО усов."Педиатрия" 144 час. СГМА   17.03.-12.04.2014 г.  Краткосрочн.пов.квалиф."Организационные основы экспертизы временной нетрудоспособности" 72 час.СГМУ 03.03.-17.03.015г. КПК"Медпомощь детям 1-го года жизни и снижение млад.смертности",72час,РМАПО г.Москва, уд.180000888485 серт.№ 0167040000394 по спец."педиатрия"  12.04.2014 г.       подтв.высшая кат.по спец."педиатрия" 15.07.2015г   пр.ДЗ № 249-лс от 15.07.2015г.  
61 Макарова Светлана Борисовна Ярославский мед.инст., 1991г., лечебный факультет врач клинической лабораторной диагностики 0,75 ст.лаб.ИФА-ВИЧ и 0,25 ст.КДЛ  - усов.по клинической лабораторной диагностике, 144 час. Саратовский  ГМУ 08.10.-03.11.2012г. серт.А№233256 по спец "клиническая лабораторная диагностика"  03.11.2012г.    
62 Марченкова Надежда Алексеевна Курский мед.инст., 1979г., лечебный факультет врач-терапевт участковый  Любохонской амбулатории  - усов."Терапия для участковых терапевтов" 144час. СГМА  03.03.-26.04.2014г. серт.0167040000550 по спец."Терапия" от 26.04.2014 г..  -  
63 Мордашева Галина  Викторовна Смоленскийй мед.инст., 1982г., лечебный факультет врач ультразвуковой диагностики кабинета УЗИ  - Усов. по циклу "Ультразвуковая диагностика" 216час,СГМА 20.01.-18.08.2014г.         Усов."Акушерство и гинекология" 216 час.СГМУ 16.02.-4.04.2015г Сертиф. № 0167040000766 "ульторазвуковая диагностика" от 18.03.2014г.  Серт.№ 056704 0000919 "акушерство и гинекология"  04.04.2015г  -  
64 Михайлова Татьяна Ивановна Курский гос.мед. университет  2007 г., стоматология врач - стоматолог стоматологической пол-ки   усов."Стоматология общей практики,144час, ГБОУ ДПО РМА г.Москва, 11.03.-06.04.2013 г. серт.РМА.№ 202004 по спец."стоматология общей практики" 05.04.2013г.    
65 Матвеенко Павел Николаевич Смоленская мед акдемия 1993г, стоматология врач стоматолог-хирург стоматологической поликлиники 1 кат  по спец."стоматология хирургическая" 19.12.2012 г.пр.ДЗ № 567-лс от 19.12.2012г. усов"Стоматология хирургическая" 144 час. СГМА 18.11.-14.12.2013г. серт.А № 4201545 по спец." стоматология хирургическая" 14.12.2013г.    
66 Марчукова Анна Валерьевна Курский медицинский  университет  2000 г., лечебное дело врач-офтальмолог  - усов."Офтальмология", 144 час., СГМА  22.04.-25.05.2013г серт.А № 1517722 по спец."офтальмология" 25.05.2013г  -  
67 Макаров Сергей Игоревич Ярославский ГМИ, 1989г., лечебное дело врач анестезиолог-реаниматолог высш.кат.по спец."анестезиология и реаниматология", 2011г. усов."Избран.вопросы анестез.и реаниматологии",144час СГМА 17.02.-17.03.2014г.  Интернат."Психиатрия" , СГМА  01.08.12-29.07.13 г. Усов."Эндоскопия",144час, СГМУ 30.03.-25.04.2015 г. сертиф.№0167040000215  от 17.03.2014г.по спец."анестезиология и реаниматология"  Сертиф.0567040000369 по спец."Психиатрия" 09.10.2013г.  Сертиф.0167040001409 по спец."Психиатрия-наркология" от 29.05.2014 г.  Сертиф.№ 0567040001634 от 25.04.2015 г.по спец."Эндоскопия". подтв.высш.кат.по спец."анестези. и реаниматология" от 20.04.2016 г.  
68 Миронова Алла Николаевна Смоленская гос. мед. академия 2004г., педиатрия врач-кардиолог ПРИТ кардиологического  отделения II категория по спец."кардиология" 21.09.2011г., пр.ДЗ № 510-лс от 21.09.2011 г. Усов. "Терапия" 288 час.СГМУ 20.02.-18.04.2015г. Усов."Кардиология"288час,СГМУ  28.09.-21.11.2015 г.. .   Серт. № 0167040005264 от 21.11.2015 г. по спец."кардиология"   Серт.№ 0567040001158 по спец."терапия"  18.04.2015 г.    
69 Макогоненко Игорь Николаевич Курский ГМИ, 1987г., лечебное дело врач-кардиолог кардиологического отделения 1 категория по спец."кардиология", 2011 г. усов."Кардиология",144 час.,РМА ПДО г.Москва, 28.03.-24.04.2012 г. сертиф.РМА № 194145 от 24.04.2013 г.по спец."кардиология"    
70 Ноздрачев Игорь Алексеевич Воронежский мед.инст., 1971г., педиатрический факультет врач детский хирург, детской поликлиники  Присв 1 кат егория по спец "Детская хирургия "17.11.2010гПр.ДЗ№600-лс  от 17.11.2010г . Спец. «Хирургия» детская", 144 час, СГМУ 30.03.-25.04.2015 Серт. № 056704 0001474 по спец."детская хирургия" 25.04.2015 г. подтв.1 кат.по спец."детская хирургия" 18.11.2015г., приказ ДЗ 411-лс от 18.11.2015 г.  
71 Никулина Инна Александровна Смоленская гос. мед. академия 2005 г., лечебное дело врач-терапевт участковый   усов."Терапия " 288 час., СГМУ   28.09.-21.11.2015 г. серт.№ 0167040005230 по спец."терапия"  21.11.2015 г.    
72 Новикова Наталья Викторовна Смоленский мед.инст., 1988г., лечебный факультет врач акушер-гинеколог акушерского отделения   усов."Акушерство и гинекология" 216 час. СГМА 16.02.-04.04.2015 г.    Повыш.квалиф."Экспертиза ВН.Медико-социальная экспертиза", 72 часа, ГМА Нижний-Новгород, 02.12.-13.12.2013 г. серт.№ 056704 0000922 по спец."акушерство и гинекология"  04.04.2015 г  -  
73 Новикова Любовь Ивановна Калининский мед.инст., 1988г., лечебный факультет врач-невролог взрослой поликлиники   - усов. "Неврология", 144час, СГМА, 01.04.-27.04.2013 г. серт.А № 2261577по специальности "неврология"  27.04.2013 г.  -  
74 Нерезев Сергей Николаевич Курский гос.мед. университет, 2000 г., лечебное дело врач общей практики (семейный ) Слободищенской амбулатории высшая кат.по спец."Общая врачебная практики (семейная медицина)" 16.12.2015г.  Высшая кат.по спец."Терапия" 16.12.2015 г.- пр. ДЗ № 458-лс от 16.12.2015 г. усов."Общая врачебная практики(семейная медицина)",288 час, СГМУ, 26.10.-30.11.2015  г.   Усов."Терапия", 144час., сГМА  14.03-14.04.2012 г. сертиф. № 0167040005569 по спец."Общая врачебная практики(семейная медицина) 30.11.2015 г.   Сертиф.СМ 67 № 001724 по спец."Терапя" от 14.04.2012 г.    
75 Ободников Александр Викторович Смоленский гос.мед.инст., 1981г.,  лечебный факультет заведующий рентгенологичес-ким отделением, врач - рентгенолог высшая кат.  Рентгеноло-гия 18.07.2000, пр. 530/к от 18.07.2000 ДЗ усов."Рентгенология",144час,ГБОУ ДПО РМА ПО г.Москва   14.05.-09.06.2012г. серт. РМА№142742по спец."рентгенология"      09.06.2012г. подтв.высшая кат.по спец."рентгенология" 15.07.201г. пр.ДЗ № 250-лс от 15.07.2015 г.  
76 Ободникова Александра Германовна Смоленский гос.мед. инст., 1982г., лечебный факультет врач- дерматовенеролог 1 кат. по специальности "Дерматовенерология" 17.04.1997 пр.ДЗ№170/к от 17.04.97 Итрернатура по специальности "дерматовенерология" ГУЗ БОКВД 1.08.2008г.-30.06.2009г.  К.п."Профпатология,экспертиза профпригодности",144час, Саратовский ГМУ  24.02.-22.03.2014 г. сертиф.А.№3520341 по спец."дерматовенерология" 10.06.2009г. подтв.  1 кат.18.05.2012г. по спец."дерматовенерология" пр.ДЗ № 232-лс от 18.05.2012  
77 Подоляко Альбина Викторовна Калининский мед.инст., 1988г., лечебный факультет врач- кардиолог  взрослой поликлиники высшая кат.19.03.2008г по спец."кардиология" прДЗ№240/к от 19.03.2008г  Усов.по "Кардиологии",288час,ФПК и ППС ГБОУ ВПО СГМА, 20.02.-14.04.2012 г. Усов."Функциональная диагностика",288часСГМА, 13.01.-11.03.2014 г. серт.РМА № 006721  по спец. "Кардиология" 14.04.2012 г..   Серт.№ 016704 0000671по спец."функциональная диагностика" 11.03.2014 г. подтв.высшая категория по спец."кардиология 20.03.2013 г.,пр.ДЗ № 108-лс от 20.03.2013 г.  
78 Подтергера Ирина Алексеевна Смоленская  гос.мед.академ. 2009г.,  стоматология врач -стоматолог-терапевт стоматологической поликлиники   проф.подг."Стоматология терапевтическая", 540 час, ФГАО УВО "Российский университет Дружбы народов" 26.01.-25.05.2015 г. серт.№ 017704 0023477  по спец. "стоматология терапевтическая"  25.05.2015 г.    
79 Панчишин Анатолий Васильевич Смоленский мед.инст., 1988г.,  лечебное дело заведующий Бытошской амбулаторией    усов."Акушерство и гинекология",144час,СГМА выездн.цикл,23.01.-18.02.2012г. Интернатура по терапии, СГМА 1.08.2009г.-30.06.2010г.Усов."Терапия", 288час, СГМУ 20.02.-18.04.2015 г. Краткосроч.повыш.квалиф."Организац.основы экспертизы ВН, СГМА, 72час., 25.10.-10.11.2010г. Усов."Общая врачебная практика(семейная медицина)",144час., СГМУ  02.11.-30.11.2015 г.  Серт.по спец."акушера-гинеколога" 18.02.2012г. Серт. № 0567040001166 по спец."терапия" 18.04.2015 г.  Сертиф.0167040005570 по спец."Общая враебная практика(семейная медицина)" от 30.11.2015 г.    
80 Попова Любовь Васильевна Калининский мед.инст., 1981г., стоматологический факультет врач- стоматолог -терапевт  стоматологичес-кого кабинета п.Дружба I категория по спец "стоматология терапевтическая" 16 12 2003 прДЗ №1055/к от 16 12 2003 г. усов. по циклу "Стоматология терапевтическая",144час, СГМА 01.03.-30.03.2013г. серт.РМА № 081444. по спец. "Стоматология терапевтическая", 30.03.2013 г.г. подт.1 кат. 27.11.2013г пр.ДЗ № 456/1-лс от 27.11.2013 г.  
81 Паршикова Наталья Борисовна Смоленский мед.инст., 1984г., стоматологический факультет врач- стоматолог стоматологической поликлиники I кат. по спец. "Стоматология", 20.11.01, пр. ДЗ№1005/к от 20.11.01г.   Усов."Стоматология общей практики" 144 час. РМА ПО г.Москва 02.09.-28.09.2013г. серт. № 0377240088507 по спец."стоматология общей практики"  28.09.2013 г..2013 г. подтв 1 кат. 28.11.2011г. Пр.630-лс от 28.11.2011г.  
82 Прокушенков Александр Семенович Смоленский гос.мед.инст. 1981г., лечебное дело врач психиатр-нарколог психоневрологического диспансерного отделения   повыш.квалиф."психиатрия-наркология",144час.,РМАПО Росздрава г.Москвы, 21.03.-16.04.2016 г..  Усов."Неврология",144час,СГМА, 01.04.-27.04.2013 г. к.п."Профпатология,экспертиза профпригодности".144час, Саратовский ГМУ 24.02.-22.03.2014 г. сертиф. № 0377060181537 от 16.04.2016 г.по спец."психиатрия-наркология".  Сертиф.А № 027108 по спец."Невролог" 27.04.2013 г.    
83 Паршиков Николай Владимирович Смоленский мед.инст., 1984г., стомат.ологический факультет заведующий стоматологической поликлиникой высш. кат. по спец. "Стоматология", 20.03.2001, пр.ДЗ №230/к от 20.03.2001г. Усов."Стоматология терапевтическая", 288час, СГМА 13.01.-11.03.2015г   Усов."Организационные соновы экспертизы ВН", 72час, СГМУ 03.03.-17.03.2015 г. серт.№ 056704 0000800 "стоматология терапевтическая"  11.03.2015г. подт. высш. кат. "стоматология терапевтич." 17.02.2016 г., пр.ДЗ № 68-лс от 17.02.2016г.  
84 Панасюгина Вера Игоревна Смоленский мед.инст., 1976г., лечебный факультет врач-терапевт участковый  -  усов. "Терапия", 288час, СГМА, 20.02.-14.04.2012 г. серт.А № 2003533 по спец. "терапия"  114.04.2012 г.  -  
85 Петрова Альбина Петровна 1-й Ленинградский мединститут им.Павлова,1978г., лечебное дело врач-терапевт участковый Любохонской амбулатории 1 кат.по спец."терапия"30.09.2013г.,приказ ВМА № 7/495 от 01.10.2013 г. усов."Терапия", 216час, Военно-мед.академия  им.Кирова г.С.Петербург, 15.03.-26.04.2013 г. сертиф.А № 3501822 по спец."терапия"  26.04.2013 г.    
86 Пириев Фарид Имамеддин Оглы Гомельский гос.мед.универститет, 2010г., лечебное дело врач-травматолог-ортопед   интернатура "Травматология и ортопедия", СГМУ 01.08.2015-29.07.2016г.  Ординатура "Хирургия", СЗГМУ им.Мечникова, 29.06.2012г. сертиф.№ 0167040010750 по спец."Травматология и ортопедия" от 29.07.2016. сертиф.СПб№226428 по спец."Хирургия" от 29.06.2012 г.    
87 Родина Тамара Владимировна Рязанский м/инст., 1984, фак. сан. гиг. и эпидемиология Зам. главного врач по АПП 1 кат.по спец."Эпидемиология" 17.05.2011 г., пр.ДЗ № 259-лс от 17.05.2011 г. серт.цикл"Эпидемиология" 144час. ГБОУ ДПО РМАП О г.Москва 13.05.-08.06.2013 г.  Усов."Современ.организация лекарств.обеспечения населеня".144час. 12.11.-09.12.2015г. "Современ.требования к проведфармакоэкономич.исследований".18час.14.12.-16.12.2015 г.-1-й Московский ГМУ им.Сеченова серт.0377240028520 "Эпидемиолог",  08.06.2013 г. подт. 1 кат. по спец. " эпидемиология" 18.05.2016г. Пр. ДЗ № 227 от  18.05.2016г.  
88 Резунова Светлана Александровна Ивановская мед. академия, 1995г., лечебный факультет зав. гинекологич. отделением, врач акушер-гинеколог  - усов."Акушерство и гинекология",144час. СГМА, 23.01.-18.02.2012 г. Усов."Основы эндоскопии в гинекологии",РМАПО Росздрава г.Москвы, 30.05.-27.06.2011г.144час. серт.по спец."вр.акушер-гинеколог" 18.02.2012г.  -  
89 Рубцов Алексей Николаевич 2-й Московский  мед.инст., 1978г., лечебный факультет врач - травматолог травматологического отделения  отделения I категория по спец. «травматология» от 23.05.1991г.пр. 195/к от 23.05.91 УЗО усов. "Травматология и ортопедия",144 час, ГБОУВПО 1 Московский ГМУ им.Сеченова 03.03.-29.04.2014г. серт. № 0177060024263 по спец."травматология и ортопедия" 29.04.2014г. подтв.I кат.по спец."Травмотология и ортопедия" 27.02.2012г. Пр.ДЗ № 59-лс от 27.02.2012г.  
90 Ремизов Анатолий Васильевич Курский мед.инст., 1977г., лечебный факультет заведующий кабинетом ультразвуковых исследований I категория по спец. «ультразвук. диагностики08.04.2000г., пр.ДЗ 245/к от 08.04.2000г.. усов.по циклу"Ультрозвуковая  диагностика" 144 час. Смоленский ГМУ 05.05.-01.06.2015г серт. № 0167040004617 по спец. "Ультразвуковая диагностика" 01.06.2015 г.    
91 Рудоман Игорь Анатольевич Ленинградский пед. мед. инст.   1988г.,  педиатрический  факультет врач педиатр участковый Ивотской амбулатории  - Интернатура  по педиатрии  МУЗ ДЦРБ 1.08.2008г по 30.06.2009г.   Усов."Педиатрия", 144час, СГМА  17.03.-12.04.2014 г.   Серт.№ 0167040000402 по спец."педиатрия" 12.04.2014 г.  -  
92 Родина Марина             Анатольевна Курский гос.мед. университет 1996 г., лечебное дело врач -кардиолог  кардиологического отделения   1 кат.по спец."кардиология" 19.03.2008г  пр.№240/к от 19.03.2008гДепарт.здравоохр. Проф.подг. по кардиологии ГОУ ВПО СГМА 4.02.-4.06.2008г.; Проф.переподгот.по прогр."ревматология", СГМА, 29.08.-17.12.2011г.;усов.по "Кардиологии",288час,ФПК и ППС ГБОУ ВПО СГМА, 20.02.-14.04.2012 г. серт.А № 3352801 от 14.04.2012 г.по спец."кардиология"1;   сертиф. СМ  67 №  001097 по спец."Ревматология" от 17.12.2011 г. подтв.1кат.по спец."кардиология" 20.03.2013 г.-пр.ДЗ № 108-лс от 20.03.2013 г.  
93 Родин Михаил Владимирович Смоленская мед.акад., 1983г., лечебное дело врач-хирург хирургического отделения  Высшая кат. По спец."хирургия"20.12.2006г. Пр.№1230/к от 20.12.2006г.Департ.здравоохр. усов."Хирургия", РМАПО МЗ РФ г.Москва, 144час., 30.11.-26.12.2015 г.  Краткосроч.повыш."Организац.основы ЭВН",72час,СГМА 01.10.-13.10.2012г.  Повыш.квалиф."Эндоскопическая хирургия", 144час, ГБОУ ВПО МГ МСУ им.Евдокимова г.Москва 03.03.-31.03.2014 г. серт.№  0377060173445 по спец."хирургия" 26.12.2015 г.. подтв.высш.кат.21.12.2011 г..пр.ДЗ № 677-лс от 21.12.2011г.  
94 Рудая Екатерина Николаевна Ивановская гос.мед.академ. 2016 г., стоматология врач-стоматолог Ивотской амбулатории   Аккредитация по спец."стоматология" 2016 год      
95 Соловьянов Владислав Евгеньевич Ленинградский  мед. инст., 1994г., педиатрический факультет заведующий  противотуберкулезным диспансерным  отделением   усов."Актуальные аспекты диагностики и лечения туберкулеза",144часСГМА 31.10.-28.11.2013 г.г. серт.А№2261556по спец "фтизиатрия"  28.11.2013г  -  
96 Старцева Антонина Сергеевна Смоленский мед.инст., 1985г., педиатрический факультет зав. детской поликлиникой , врач - педиатр   высш.кат.по спец."педиатрия" 19.03.2014 г., пр.ДЗ № 67-лс от 19.03.2014 г. усов. "Педиатрия" 144 час.. СГМА 10.03.-06.04.2015г   Краткосроч.повыш."Организац.основы ЭВН",72час,СГМА 01.10.-13.10.2012г. Усов."Современ.организация лекарств.обеспечения населеня".144час. 12.11.-09.12.2015г. "Современ.требования к проведфармакоэкономич.исследований".18час.14.12.-16.12.2015 г.-1-й Московский ГМУ им.Сеченова серт.№ 056704 0000980 по спец."педиатрия"  06.04.2015 г..    
97 Соловьева Анна Васильевна 2-й Московский мед.инст., 1978г., педиатрический факультет Врач- педиатр участковый  Бытошской амбулатории I кат. По спец. "Педиатрия", 20.02.97, пр. 88/к от 20.02.97 УЗО   Усов."Педиатрия", 144 час., СГМУ,  02.11.-30.11.2015 г. Сертиф. № 0167040005551 от 30.11.2015 г.по спец."педиатрия" подтв.I кат.по спец."Педиатрия", 29.02.2012 , пр. ДЗ 64-лс от 29.02.12г.  
98 Селезнев Юрий Алексеевич Курский гос.мед.инст. 1999 г., лечебное дело врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации высш.кат.по спец."анестезиология-реанимация",19.08.2015 г., пр.ДЗ№ 279-лс от 19.08.2015г. усов."Избранные вопросы анестез.и реаниматологии",144час, СГМА 21.02.-23.03.2015г.    Интернатура по психиатрии  СГМА  01.08.2011-30.07.2012 г. сертиф.056704  0000843 от 23.03.2015 г.по спец."анестезиология-реаниматология";   сертиф. СМ 67 №  000366 от 03.07.2012г.по спец."психиатрия"    
99 Сергиевская Людмила Васильевна Калиниский мед. институт 1986г., стоматологический факультет. детский врач-стоматолог стоматологической поликлиники 1 кат. врача стоматолога-терапевта 21.05.2002 пр.ДЗ№ 420/к 21.05.2002г. Усов."Стоматология детская", 144час, РМАПО г.Москва 31.03.-26.04.2014г.  Усов."Стоматология терапевтическая",144час,  РМАПО г.Москва  07.09.-03.10.2015г. сертив.№ 2Ц-61-90239 26.04.2014 г.по спец."стоматология детская".  Сертиф.№ 0377060168712 по спец."стоматология терапевтическая" 03.10.2015 г. подт.1 кат"стоматология терапевтическая" 28.05.2012г. Пр.ДЗ № 262-лс от 28.05.2012г.  
100 Сычева Елена                        Анатольевна   Смоленский мед. инст., 1989г., педиатрический факультет врач-педиатр  участковый   -  Усов." Педиатриия", 144час., СГМУ,  04.04.-30.04.2016г серт.№ 0167040006938 по спец."педиатрия"  30.04.2016 г..  -  
101 Сениченкова  Оксана     Станиславовна Курский мед.инст., 1987г., лечебный факультет заведующая физиотерапевтическим отделением, врач-физиотерапевт   усов."актуальные вопросы физиотерапии",144час, СГМУ, 18.06.-30.06.2012 г. серт.А № 3421895 по спец."физиотерапия"     30.06.2012 г  -  
102 Строгонов Василий Николаевич Смоленский мед.институт, 1969 г., лечебное дело врач-кардиолог ПРИТ кардиологического отделения   усов."Кардиология". 288час, СГМА  03.03.-26.04.2014 г. Сертиф.№016704 0000907 по спец."кардиология" 26.04.2014 г.    
103 Самарина Надежда Алексеевна ГБОУ ВПО"Курский гос.мед.университет", 2013 г., лечебное дело врач-терапевт участковый   интерн.по спец."Терапия" ГБОУ ВПО"Курский ГМУ" 01.09.2013-30.07.2014 г. сертиф.№ 0146040005848 от 30.08.2014 г., "Терапия"    
104 Филюков Григорий Григорьевич Смоленский м/инст., 1989, леч. Фак. врач -терапевт участковый  ДЦРБ   услв."Терапия", СГМА  288час., 19.09.-14.11.2011 г. серт. А№1560865 по спец. "терапия"  14.11.2011г.    
105 Фельде Геннадий Вячеславович Дагестанский гос.мед.инст., 1993г., лечебное дело врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации   усов."Анестезиология-реаниматология", 144час., СГМУ  16.02.-19.03.2016 г. сертиф. № 0167040006457 от 19.03.2016 г.по спец."анестезиология и реаниматология"    
106 Фомкина Надежда Сергеевна Смоленский мед.инст., 1972г., стоматологический факультет врач- стоматолог-терапевт стоматологической поликлиники   усов."Стоматология терапевтическая"  144 час. СГМУ 19.10.-16.11.2015г серт. № 0167040005336 по спец."стоматология терапевтическая" 16.11.2015 г.    
107 Филатов Павел Михайлович Смоленский гос.мед.инст., 1971 г., лечебное дело заведующий хирургическим отделением поликлиники, врач - хирург   усов."Хирургия", 288час, СГМУ  26.10.-23.11.2015 г. сертиф. № 0167040005382 по спец."хирурги" от 23.11.2015 г.    
108 Хохлова Елена Трофимовна Курский мед.университет в 1995 г. лечебное дело врач-невролог неврологического отделения  - усов."Неврология", 144 час. СГМА  01.04.-27.04.2013 г.  серт.А № 3501898 по спец. "Неврология", 27.04.2013 г.  -  
109 Храмеев  Евгений Георгиевич Смоленский мед.инст., 1985г., педиатрический факультет врач -офтальмолог детский  - выезд. цикл  усов. "Офтальмология", РГМУ Росздрава 144 час. 13.10.-31.10.2008г сертА.№2176549 . по спец. "Офтальмология",  29.10.2008г.  -  
110 Ходько Мария Валерьевна Курский госмедуниверситет, 2005г., лечебное дело врач-хирург взрослой поликлиники   усов."Хирургия",144час, ГБОУДПО г.Москва, 23.5.-20.06.2016г.  Проф.переподг."Онкология", 576 час, Саратовский ГМУ 26.08.-21.12.2013 г.  К.п."Профпатология,экспертиза профпригодности",144час,Саратовский ГМУ 24.02.-22.03.2014г.  ДПО "Организация паллиативной помощи населению.Лечение болевого синдрома",144час, "Северо-Западный ГМУ им.Мечникова" г.СПб, 24.08.-12.09.2015 г. сертиф.0377180539018 от 20.06.2016 г.по спец."хирургия"  Сертиф.№ 0164180099770 по спец."онкология" 21.12.2013 г.    
111 Хрусталев Андрей Иванович Благовещенский госмединститут,1994 г., "лечебное дело" врач фтизиатр участковый противотуберкулезного диспансерного отделения   усов.""Актуальные аспекты диагностики и лечения туберкулеза", 144 час, СГМА, 31.10.-28.11.2013 г. сертиф.А № 0659724 по спец."Фтизиатрия" от 28.11.2013 г.    
112 Цыганкова Елена Васильевна Рязанский мед.институт 1989г.,  гигиена и эпидемиология врач- физиотерапевт 1 кат.по спец."физиотерапия" 15.06.2005г. Пр.№500/к   от 15.06.2005г. Департ. Здравоохр. усов."Актуальные вопросы физиотерапии",144час, СГМУ 18.06.-30.06.2012 г. серт.А № 0977054   по спец."физиотерапия"  30.06.2012 г. подт.1 кат. по спец. "Физиотерапия " 15.07.2015г пр.ДЗ №250-лс от 15.07.2015г.  
113 Чернов Сергей Викторович Рязанский сан гиг. инст., 1988г.,                гигиена,санитария,эпидемиология. врач-рентгенолог   усов."Рентгенология", 144час, Нац.медико-хирургический Центр им.Н.И.Пирогова г.Москвы  16.03.-11.04.2015г сертиф. № 0377240366259 по спец."рентгенология"  11.04.2015 г    
114 Чебровская Елена Юрьевна Смоленский мед.инст., 1988г., педиатрический факультет врач анестезиолог-реаниматолог   усов.по трансфузиологии Саратовский ГМУ 18.03.-27.04.2013г.                                Интернатура по  спец     ." анестезиология и реаниматология" 1.08.2008г. по 30.06.2009 г.;усов."Избранные вопросы анестезиологии и реаниматологии",144час СГМА 17.02.-17.03.2014г. серт.А№4201696 по спец."трансфузиология" 27.04.2013г.               Серт.  №  0167040000244 по  спец."анестезиология и реаниматология"  17.03.2014 г.    
115 Шаповалова Елена Анатольевна Нижегородский мед.инст., 1992г., медикпрофилакт врач-бактериолог  - усов.по циклу "Бактериология", 144час, ГБОУ ДПО РМА ПО г.Москва, 14.01.-09.02.2013 г. серт.РМА № 077881 по спец."бактериология" 28.02.2013г.  -  
116 Шелковина Елена Михайловна Курский мед.инст., 1988г., лечебный факультет врач-эндокринолог высшая кат. по спец. "Эндокринология", 20.05.2003, пр.ДЗ№ 375/к от 20.05.2003. усов. по эндокринологии  РМА ПО г.Москва,144час, 05.09.-02.10.2012г..    Проф.переподгот.по кардиологии,576час, СГМА,29.08.-17.12.2011г. КСП "Экспертиза ВН.МСЭ" -72час. 02.12.-13.12.2013 г. серт.РМА № 196688 от 02.10.2012 г.по спец. "Эндокринология".   Сертиф.СМ 67 № 001179 от 17.12.2011 г.по спец."кардиология" подт.высшая кат.по спец."эндокринология" 19.06.2013г. пр.№ 243-лс от  19.06.2013г  
117 Швецова Галина Владимировна I-й Московский мед.инст., 1978г., лечебный факультет врач ультразвуковой диагностики кабинета УЗИ   к.п.к.по циклу "Организационные основы   экспертизы  В.Н.", 72 час. СГМА  4.05.-17.05.2010г; усов."Научные основы и технологии управления  здравоохранением" 144 час. СГМА  5.04.-3.05.2010г.; спец."ультразвуковая диагностика", СГМА, 10.09.-17.12.2012 г. Сертиф.СМ № 67  002796 по спец."ультразвуковая диагностика" от 17.12.2012 г.    
118 Шипуль Зинаида Николаенва I-й Московский мед.инст., 1969г., стоматологический факультет врач-дерматовенеролог   Усов."дерматовенерология" 144 час. ГОУ ВПО РГМУ Росздрава 01.10.-27.10.2012 г. серт.РМА№077683  по специальности "дерматовенерология"  27.10.2012  г.    
119 Шестакова Людмила Михайловна Курский мед. инст., 1968г., лечебный факультет врач ультразвуковой диагностики    Усов. "Ультрозвуковая диагностика" 144 час. СГМУ  05.05.-01.06.2015г серт. № 0167040004636 по спец."Ультразвуковая диагностика"  01.06.2015.г.    
120 Шашков Сергей Иванович Смоленский мед.инст., 1983г., лечебный факультет заведующий неврологическим отделением, врач-невролог 1 категория по спец."неврология"16.05.2007г. Пр.ДЗ№505/к от16.05.2007 усов. "Неврология", 288час,СГМУ,  25.03.-21.05.2016г.         Усов."Профпатология",144час,  Саратовский ГМУ 30.05.-25.06.2016г.  Усов."Медицинская реабилитация",144час, Федеральный мед.биофизический центр им.Бурназяна" 01.12.-27.12.2014  серт.0167040008686 по спец."неврология"  31.05.2016 г.                   Серт.0164040001734 по спец."профпатология"  25.06.2016г. подтв.1 кат.по спец."неврология" 18.05.2012г., пр.ДЗ № 232-лс от 18.05.2012г.  
121 Шемякина Галина Николаевна Смоленсий мед.инст., 1977г., лечебный факультет врач-терапевт участковый  - усов. "Терапия",СГМА  288час., 19.09.-14.11.2011г. серт.А№1560858 по спец."терапия" от 14.11.2011 г.  -  
122 Шестаков Алексей Викторович Смоленская гос.мед.академ. 2002 г., лечебное дело врач-терапевт участковый Бытошской амбулатории   усов."Терапия", 288час, СГМА  03.03.-26.04.2014 сертиф. № 0167040000575 от 26.04.2014 г.по спец."Терапия"    
123 Юркевич Оксана Анатольевна Ивановский мед.инст., 1995г., лечебное дело врач-отоларинголог     усов. "Профпатология", 144час.,Саратовский ГМУ 30.05.-25.06.2016г. Интернатура по спец."оториноларингология" МУЗ ДЦРБ 1.08.2008г.по 30.06. 2009г. серт.№0164040001736 по спец"профпатология" 25.06.2016г.    Серт.А№3464987  по спец."оториноларингология" 10.06.2009г.